Auktion 310 Los 1463, 44324-7, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1463 aus unserer Rubrik: Porzellan

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
am 11.05.2012, Los 1463
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.580

KAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSRESERVEN.
Porzellan, farbig und gold staffiert.

Höhe 15. Vierpassiger Fuß mit birnförmigem Korpus, vierkantiger J-Henkel. Purpurfarbener Fond mit
Vierpassreserven, darin Flusslandschaften mit Staffagefiguren. Schwertermarke, Reste eines Goldmalerzeichenscm.
Kanne. Zustand B/C.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
am 11.05.2012, Los 1463
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.580