Auktion 310 Los 1463, 44324-7, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1463 aus unserer Rubrik: Porzellan

- Auktion 310, Los 1463

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 2.580

KAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSRESERVEN.
Porzellan, farbig und gold staffiert.

Höhe 15. Vierpassiger Fuß mit birnförmigem Korpus, vierkantiger J-Henkel. Purpurfarbener Fond mit
Vierpassreserven, darin Flusslandschaften mit Staffagefiguren. Schwertermarke, Reste eines Goldmalerzeichenscm.
Kanne. Zustand B/C.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Barbara Janßen

Barbara Janßen

Mail icon b.janssen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 405

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1463,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.580