Auktion 311 Los 809, 49686-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 311, Los 809 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

am 05.06.2012, Los 809
Taxe: € 600
Ergebnis: € 774

Mappenwerk

Art Zanders '80. 1980. Mappe mit Druckgraphiken von Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernard Schultze,
Daniel Spoerri und Günther Uecker. Blatt jeweils: 68 x 49,5cm. Ex. 33/200. Kolar, Schulze,
Spoerri und Uecker: Signiert und nummeriert, ansonsten Drucksignaturen. Zander Feinpapier
AG, Bergisch Gladbach (Hrsg.). In originaler Mappe (69,4 x 51cm) - Blätter z.T. mit
minimalen Knickspuren bzw. Bestoßungen. Schulze: Blatt an den Kanten etwas vergilbt. Mappe
mit Gebrauchsspuren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 809
Taxe: € 600
Ergebnis: € 774