Auktion 311 Los 810, 49549-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 311, Los 810 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

am 05.06.2012, Los 810
Ergebnis: € 1.419

Mappenwerk

Künstler für Äthiopien. 1990. Mappe mit je einem Farboffset von H.-P. Adamski, K. Marx, R. Mields, C.O. Päffgen und G.
Richter. Blatt jeweils: Karton. 60 x 80cm bzw. 80 x 60cm. Alle signiert bzw. monogrammiert
und, mit Ausnahme Marx, datiert. Ex. 14/100. Im Impressum nummeriert. Politischer Club
Colonia, Köln (Hrsg.). In originaler, kartonierter Mappe (82 x 60,5 x 1cm). - Alle Offsets
im oberen bzw. linken Blattbereich leicht gewellt. Teilweise Kanten leicht bestoßen. Marx:
Vereinzelte kleine Stockflecken im unteren linken Randbereich. Mappe mit Gebrauchsspuren.
Mappe der ersten von zehn Stationen einer Versteigerungsreihe zeitgenössischer Kunst
zugunsten der Initiative "Menschen für Menschen" von Karlheinz Böhm in Äthiopien.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 810
Ergebnis: € 1.419