Auktion 316 Los 109, 42457-39, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 109 aus unserer Rubrik: Schmuck

- Auktion 316, Los 109

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 903

Brosche "Veilchenstrauß" mit Brillantbesatz.
585/- Weißgold, Gewicht: 22,2g. 4 gravierte Amethystblüten, 1 graviertes Nephritblatt, 68 Brillanten zus.ca. 1,448ct TW(F-G) IF-VVS, H x B=5,8 x 4,3cm. Innseitig gestempelt "R".
Deutschland, um 1970.~

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 109,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 903

Schlagwörter

6 Schmuck, Schmuck