Auktion 316 Los 1243, 50593-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1243 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
am 16.11.2012, Los 1243
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.290

Kleiner Mörser.
Niederlande. Datiert 1619.

Bronze gegossen. Gefußte Trichterform mit seitlichen Delphin-Henkeln. Wandung mit zwei umlaufenden
Dekorbändern. Auf breitem auslaufendem Rand bezeichnet LOF GODT VAN AL AO 1619:
{Beil.:}Stößel. Höhe 12,6cm. Zustand B.

Onno ter Kuile: Brons & Koper, Amsterdam 1986. Typ vergleiche Nr.290 und 291.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
am 16.11.2012, Los 1243
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.290