Auktion 316 Los 1466, 50184-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1466 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 3.225

Paar Barock Leuchter.
Augsburg. 1743-45. Johann Peter Pepfenhauser.

Silber. Auf quadratischem, gestuftem Fuß mit abgeschrägten Ecken, kantiger Balusterschaft mit
entsprechend gestalteter Tülle. Höhe 15,5cm. Ca. 358g. Zustand A/B bzw. B.
Augsburger Beschau für 1743-45 (Seling Nr.1900), Meistermarke IPP (Johann Peter Pepfenhauser, 1738-1747, ebd. Nr.2303).

Profilbild Susanne Mehrgardt

Silber

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 1466,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 3.225

Schlagwörter

Details