Auktion 316 Los 1484, 49240-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1484 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 839

Victorianisches Tintenfass.
London. 1865/66. Samuel Whitford.

Silber, vergoldet. Rubinroter Glaseinsatz. Höhe 5cm, Länge 27cm. Ca. 560g. Zustand A. Glaseinsatz unter der Montierung leicht bestoßen.
Londoner Beschau für 1865/66, Meistermarke SW (Samuel Whitford, ab 1856, Culme Nr.13620).

Profilbild Susanne Mehrgardt

Silber

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 1484,
Taxe: € 650
Ergebnis: € 839

Schlagwörter

Details