Auktion 316 Los 1535, 50122-20, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1535 aus unserer Rubrik: Silber

- Auktion 316, Los 1535

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 3.612

Großer Humpen mit Löwendekor.
Dänemark. Lyngby. Preben Salomonsen.

Silber mit Innenvergoldung. Auf drei Füßen in Löwenform zylindrischer Korpus mit flachem Scharnierdeckel. Die Wandung
dekoriert mit kräftiger, fein ziselierter Blumen-Blätterranke. Höhe 25cm. Ca. 1650g. Zustand B.
Sterling, 925S, Meistermarke Pr. S (Preben Salomonsen, ab 1964).

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 1535,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 3.612