Auktion 316 Los 1546, 50610-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1546 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
am 16.11.2012, Los 1546
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.354

Vier Anbietschalen in Muschelform.
Heilbronn. Bruckmann & Söhne. Einmal Bremen, Wilkens & Söhne.

Silber, zweimal vergoldet. Alle in Form von Muscheln gearbeitet und fein ziseliert und graviert. Zwei größere
Anbietschalen mit Puttenfiguren als Handhaben, eine kleinere Schale mit Akanthuszier und
eine kleine Saliere in Muschelform. Zweimal Höhe 6,5cm, Länge 25cm/ Höhe 8cm, Länge 5,5cm/ Höhe 4,5cm, Länge 7cm. Ca. 1202g. Zustand A. Einmal B/C.
Feingehalt 800, Firmenmarke.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
am 16.11.2012, Los 1546
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.354