Auktion 316 Los 1568, 49968-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1568 aus unserer Rubrik: Silber

- Auktion 316, Los 1568

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 1.290

Teekanne mit Drachendekor.
China. Mitte 19.Jh.

Silber. Achtfach gebogte Wandung. In den Feldern feine reliefierte Szenen mit Tieren bzw. Menschen
in Landschaft. Handhabe und Knauf in Drachenform. Höhe 15,5cm. Ca. 524g. Zustand B/C.
Dreifach gemarkt.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 1568,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.290