Auktion 316 Los 1620, 49955-27, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1620 aus unserer Rubrik: Porzellan

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 968

Unterschale mit Grisaillelandschaft.
Meissen. Um Mitte 18.Jh. Dekoriert in der Art von Johann Friedrich Metzsch, Bayreuth.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Im Spiegel querovale, bewegt gestaltete Kartusche mit vegetabilen Rocaillen, Muscheln und
Blüten. Flusslandschaft mit Kirche in Grisaille. + 13,5cm. Zustand A/B.
Schwertermarke, Pressnummer 52.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Porzellan

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 1620,
Taxe: € 900
Ergebnis: € 968

Schlagwörter

Details