Auktion 316 Los 1711, 49955-37, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1711 aus unserer Rubrik: Porzellan

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 7.095

Große Gruppe 'Die Traubenpresse'.
Meissen. 2.Hälfte 19.Jh. Modell J.J. Schönheit, 1786.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf großem Rundsockel Winzerkinder beim Trauben pressen. Von Winzerjungen mit Weinglas in
erhobener Hand bekrönt. Höhe 33cm. Zustand A/B.
Schwertermarke.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Porzellan

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 1711,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 7.095

Schlagwörter

Details