Auktion 321 Los 1138, 51347-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 321, Los 1138 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
am 16.05.2013, Los 1138
Taxe: € 350
Ergebnis: € 1.226

Glockenfußleuchter.
Niederlande. 15./16.Jh.

Bronze. Glockenförmiger gekehlter Fuß. Schaft mit zwei Nodi, Tropfteller und Tülle. Höhe 23cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Ter Kuile, Onno: Koper & Brons, Amsterdam 1986. Typus vgl. S.102, Abb.138.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
am 16.05.2013, Los 1138
Taxe: € 350
Ergebnis: € 1.226