Auktion 321 Los 1169, 51073-26, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 321, Los 1169 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
am 16.05.2013, Los 1169
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.161

Maria mit Kind.
Wohl Dieppe. 19.Jh.

Elfenbein geschnitzt. Die thronende Gottesmutter das Jesuskind in ihren ausgestreckten Armen haltend. Höhe 16,8cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
am 16.05.2013, Los 1169
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.161