Auktion 321 Los 121, 51311-10, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 321, Los 121 aus unserer Rubrik: Schmuck

Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
am 16.05.2013, Los 121
Taxe: € 5.800
Ergebnis: € 7.095

Feines Goldarmband mit Saphir-Diamantbesatz.
750/- Gelbgold, Punze verschlagen, Gewicht: 122,5g. 20 ovale, synthetische Saphir-Cabochons zus.ca. 8,6ct, 19 Brillanten zus.ca. 0,488ct W(H) VVS, L x B=ca. 23,0 x 2,8cm. Das Goldarmband wurde in Reptilienstruktur gearbeitet, das Motiv der Gürtelschnalle stammt
aus der viktorianischen Zeit.
Deutschland, um 1950.~

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
am 16.05.2013, Los 121
Taxe: € 5.800
Ergebnis: € 7.095

Schlagwörter

Schmuck