Auktion 321 Los 1211, 51046-28, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 321, Los 1211 aus unserer Rubrik: Keramik

Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
am 16.05.2013, Los 1211
Taxe: € 300
Ergebnis: € 310

Zwei kleine Walzenkrüge mit Vogel.
Nürnberg. 18.Jh.

Hellbeiger Scherben mit weißer Glasur und polychromem Dekor. Zinnmontierung. Höhe 17/15,5cm. Zustand B/C.
Einmal blaue Planetenmarke bzw. Malermonogramm G. Jeweils Klebeetikett mit handschriftl. Angaben.

Provenienz:
Sammlung Dr. Alfred Schubert.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
am 16.05.2013, Los 1211
Taxe: € 300
Ergebnis: € 310

Schlagwörter

Keramik