Auktion 321 Los 1217, 51188-6, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 321, Los 1217 aus unserer Rubrik: Keramik

Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
am 16.05.2013, Los 1217
Taxe: € 300
Ergebnis: € 555

Walzenkrug.
Duingen oder Raeren. 18.Jh.

Braunes salzglasiertes Steinzeug. Scharnierter Silberdeckel. Riefenbänder mit schauseitiger Reliefauflage. Der Deckel mit Rankenrelief und mittig
eingesetzter dänischer Schilling mit Jahreszahl 1699. Auf Oberseite Punktgravur mit
Jahreszahl 1769. Höhe 20cm. Zustand B.
Deckel undeutlich gemarkt.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
am 16.05.2013, Los 1217
Taxe: € 300
Ergebnis: € 555

Schlagwörter

Keramik