Auktion 321 Los 1282, 51203-12, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 321, Los 1282 aus unserer Rubrik: Silber

- Auktion 321, Los 1282

Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
Ergebnis: € 1.548

Kleines Historismus Duftgefäß in Herzform.
Um 1800.

Silber, vergoldet. Drei kleine Medaillons mit hinterlegten Ornamenten. Auf Boden Punktgravur: 'CISS. LITD 1804'. Höhe 9,5cm. Ca. 62g. Zustand B.
Gemarkt auf Bodeninnenseite.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
16.05.2013, Los 1282,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 1.548