Auktion 321 Los 365, 51079-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 321, Los 365 aus unserer Rubrik: Armband- und Taschenuhren

Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
am 16.05.2013, Los 365
Ergebnis: € 387

Rolex.
Damenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: 390 21958. Gehäuse: 375/- Gelbgold, Lederarmband schwarz, Double-Dornschließe, Zffbl. crème (Patina), Ziffern schwarz/rot, Zeiger schwarz, Handaufzug. Gehäuse innseitig gestempelt ROLEX 7WORLD´S RECORDS Geneva-Swiss RWC Ltd (Rolex Watch
Company Limited). D.ca. 2,1cm, L. 20,0cm. Gewicht: 10,8g.
Schweiz. Um 1935.~
[A] D [G] 15 [Z] 4,20 [W] 27

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
am 16.05.2013, Los 365
Ergebnis: € 387

Schlagwörter

Rolex