Auktion 324 Los 578, 50080-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 324, Los 578 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Dekorative Kunst Ergebnis: € 1.032

Pendule Style Empire.
Paris. 2. Hälfte 19.Jh.

Grünlicher Marmor. Vergoldete Bronze. Emailzifferblatt. Hochrechteckiges Gehäuse auf Klauenfüßen. Reiche Applikationen in Form von Musen,
Girlanden und Kränzen. Rundes Zifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie.
14-Tage-Pendulewerk mit Federaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe 41cm. Zustand A/B. (P/S).

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Einrichtungen und Dekorationen

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 324. Dekorative Kunst,
23.10.2013, Los 578,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032

Schlagwörter

Details