Auktion 327 Los 1476, 52681-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1476 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 516

Gebäckkorb
Berlin. 1819-54. Wohl Carl Heinrich Schoppe.

Silber. Ca.354g. Höhe 7,5cm, Länge 39cm.
Beschau Berlin 1819-54 (Scheffler Berlin Nr.14), 2. Zeichenmeister Andreack (1819-1842, ebd. Nr.18). Meistermarke C. Sch... (wohl Carl Heinrich Schoppe, 1810-1852, ebd. Nr.1629). Zustand C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 327. Europäisches Kunstgewerbe,
16.11.2013, Los 1476,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 516

Schlagwörter

Details Schale

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv