Auktion 327 Los 1530, 52050-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1530 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe
am 16.11.2013, Los 1530
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 3.096

HISTORISMUS SERVIERSCHÜSSEL MIT SCHNEPFE
Italien. Alessandria. A. CESA S. C.

Silber. Leicht gewölbter Deckel mit dichtem Eichenlaub bedeckt, als Handhabe eine vollplastisch
gearbeitete Schnepfe aufgelegt. Ca. 2360g. Höhe 16cm, ø 29cm.
Feingehaltsmarke 800, Stadtbeschau Alessandria mit Meisternummer 1 (A. Cesa S.C.), Firmenmarke. Zustand A.

Provenienz:
Rheinischer Adelsbesitz.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

327. Europäisches Kunstgewerbe,
am 16.11.2013, Los 1530
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 3.096

Schlagwörter

Italien Schüssel