Auktion 328 Los 47, 52665-53, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 328, Los 47 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 3.354

PERL-SMARAGD-COLLIER.
Wohl Frankreich, um 1920.

Zierverschluss: 750/- Gelbgold, Platinverbödung, Punzen (teils verschlagen), Gewicht: 144,0g. L. ca. 40,5cm. Ca. 98 Diamanten im Altschliff zus.ca. 2,162ct W-Cr(H-J) VS-SI, 1 Smaragd-Cabochon ca. 8,96ct, 118 Akoya-Zuchtperlen, rund-unrund, D.ca. 8,35-11,29mm, creme-irisierendes rosé.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 328. Schmuck und Uhren,
14.11.2013, Los 47,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv