19327-94321, Auktion  Los 831, Van Ham
Auktion 329, Los 831 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 968

Mappenwerk

Künstler für Äthiopien. 1990. 3. Station. Mappe mit je einem Farboffset auf Karton von W. Dahn, A. Kasseböhmer, M.
Kippenberger, H.C. Otterbach und O. Piene. Blatt jeweils: 60 x 80cm bzw. 80 x 60cm.
Signiert bzw. monogrammiert und datiert. Im Impressum nummeriert. Politischer Club
Colonia, Köln (Hrsg.). In originaler, kartonierter Mappe (82 x 60,5 x 1cm). Ex. 27/100. -
Alle Blätter mit minimaler Bestoßung an der unteren linken Ecke. Ansonsten in sehr gutem
Zustand. Mappe mit Gebrauchsspuren.

Mappe der dritten von zehn Stationen einer Versteigerungsreihe zeitgenössischer Kunst
zugunsten der Initiative "Menschen für Menschen" von Karlheinz Böhm in Äthiopien.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 831,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 968

Schlagwörter

Details