Auktion 336 Los 1025, 52672-16, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1025 aus unserer Rubrik: Möbel

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 2.838

BAROCK KOMMODE.
Braunschweig. 18.Jh.

Nussbaum poliert. Ahorn, Esche und Pflaume eingelegt. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. 77x113x57 cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1025,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.838

Schlagwörter

Details Kommode

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv