Auktion 336 Los 1055, 53828-6, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1055 aus unserer Rubrik: Möbel

Europäisches Kunstgewerbe
am 17.05.2014, Los 1055
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548

PAAR BERGEREN LOUIS XVI.
Frankreich. 18.Jh.

Holz geschnitzt, gefasst und gepolstert. Kannelierte Rundbeine. Armlehnen mit Handvoluten. Hohe gerade Rückenlehne. Höhe 99,5 cm. Zustand B/C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

336. Europäisches Kunstgewerbe,
am 17.05.2014, Los 1055
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548