Auktion 336 Los 1117, 52602-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1117 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 2.322

TAFELAUFSATZ AU VICTOIRE.
Frankreich. Ende 19.Jh. Jean Jules Salmson.

Bronze patiniert und tlw. vergoldet. Schwarzer Marmor. Auf quadratischem Sockel stehende Viktoria, mit erhobenen Armen eine große Schale haltend. Höhe 48 cm.
Bez. Salmson. Zustand A/B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1117,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.322

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv