Auktion 336 Los 1218, 53411-11, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1218 aus unserer Rubrik: Keramik

Europäisches Kunstgewerbe
am 17.05.2014, Los 1218
Taxe: € 800
Ergebnis: € 968

KLEINER HUMPEN MIT BLATTFRIESEN.
Annaberg. 3. Viertel 17. Jh.

Braunes Steinzeug, dunkelbraun engobiert. Vierfarbiges Emaildekor und Reste von Golddekor. Zinnmontierung. Höhe 15 cm.
Scharnierter Deckel gemarkt. Zustand A/B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

336. Europäisches Kunstgewerbe,
am 17.05.2014, Los 1218
Taxe: € 800
Ergebnis: € 968

Schlagwörter

Keramik Humpen