Auktion 336 Los 1339, 53649-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1339 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe
am 17.05.2014, Los 1339
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.161

BECHER MIT BLUMENDEKOR.
Nürnberg. 1674-1680/81. Reinhold Rühl.

Silber mit Resten von Vergoldung. Leicht konische Becherform mit umlaufendem Blütenband. Lippenrand durch zwei Doppellinien
abgesetzt. Ca. 114g. Höhe 9,5cm.
Beschau Nürnberg 1674-1680/81 (Nürnberg Nr.BZ25), Meistermarke RR (Reinhold Rühl, auch Riel, 1652/53-1686/1705, ebd. Nr.769c). Zustand A/B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

336. Europäisches Kunstgewerbe,
am 17.05.2014, Los 1339
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.161

Schlagwörter

Becher