Auktion 336 Los 1346, 52672-42, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1346 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 1.935

PRESENTOIR MIT ROCAILLEDEKOR.
Moskau. 1775.

Silber. Auf vier kleinen Füßen rechteckiges Tablett mit doppelt eingezogenen Ecken. Mehrfach
profilierter Rand, Tablettoberseite mit reich graviertem Rocaillenband. Ca. 292g. Höhe 2,5 cm, 21 x 25cm.
Beschau Moskau (Goldberg Nr. 494), Beschaumeister Andrej Andrejew mit 1775 (1771-79, ebd. Nr.597), Meistermarke FI [Kyrill.]. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1346,
Taxe: € 1.700
Ergebnis: € 1.935

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv