Auktion 336 Los 1502, 53947-11, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1502 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe
am 17.05.2014, Los 1502
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

GEORGE III TEEKANNE.
London. 1810-11.

Silber. Holzhenkel und Beinknauf. Auf der Wandung verputzte Monogrammgravur. Ca. 652g. Höhe 14,5cm.
Beschau London 1810-11, Meistermarke verschlagen wohl BC oder EC. Zustand B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

336. Europäisches Kunstgewerbe,
am 17.05.2014, Los 1502
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Schlagwörter

Teekanne