Auktion 340 Los 133, 52665-68, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 340, Los 133 aus unserer Rubrik: Schmuck

Dekorative Kunst Ergebnis: € 1.290

KONVOLUT: VIER LORGNONS.

585/- Gelbgold, gestempelt, gold- und silberfarben, Gewicht: 1. 52,0g, 2. 22,0g, 3. 29,2g, 4. 19,8g. L.ca. 8,3cm, 9,9cm, 11,8cm, 13,8cm. D. der Gläser ca. 3,0cm, 3,7cm, 3,8cm, 5,1cm. 22 Diamanten im Rosenschliff.
Beilagen: goldfarbene Lorgnon-Kette inkl. Schieber, Gewicht: 9,5cm. L.ca. 37,0cm; Dose,
585/- Gelbgold. Gewicht: 31,3g. D.ca. 3,9, ziselierte Oberfläche; Stabnadel, 585/-
Gelbgold, gest., Gewicht: 3,0g. L.ca. 5,1cm.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 340. Dekorative Kunst,
18.06.2014, Los 133,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.290

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv