Auktion 340 Los 229, 53567-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 340, Los 229 aus unserer Rubrik: Silber

Dekorative Kunst
am 18.06.2014, Los 229
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.999

SPEISEBESTECK.
Padua. Zaramella Argenti.

Silber. Insg. 155 Teile, best. aus je 12 Speisegabeln, Speiselöffeln, Vorspeisegabeln,
Vorspeisemessern, Vorspeiselöffeln, Fischmessern, Kunchengabeln, Kaffeelöffeln,
Mokkalöffeln, Eislöffeln (?), Vorlegeteilen, je 11 Speisemessern und Fischgabeln, 1
Flaschenöffner. Ca. 5521g.
Feingehaltsmarke 925, Beschau mit Meisterkennung. Zustand A-A/B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

340. Dekorative Kunst,
am 18.06.2014, Los 229
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.999