Schmuck und Uhren
am 13.11.2014, Los 105
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.548

TURMALIN-DIAMANT-ARMBAND.
Deutschland, um 1940.

585/- Gelbgold, Platinverbödung, Gewicht: 30,7g. L x B=ca. 18,0 x 1,0cm. 64 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff zus.ca. 1,574ct W-TCr(H-I) VVS-VS, 8 Turmaline im Baguetteschliff zus.ca. 9,68ct.
Sign. RISCH. Turmaline mit oberflächlichen Tragespuren.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

341. Schmuck und Uhren,
am 13.11.2014, Los 105
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.548

Schlagwörter

Schmuck