23692-217028, Auktion  Los 20, Van Ham
Auktion 341, Los 20 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 5.160

NATURPERL-DIAMANT-ARMBAND.
Frankreich, um 1920.

750/- Gelb-/Weißgold, Punze, Gewicht: 17,24. L.ca. 18,2cm. 20 Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,94ct W-TCape(H-K) SI-P1, 18 angebohrte Naturperlen, rund-unrund, D.ca. 5,00-5,90mm, weiß-leicht anthrazit-irisierendes rosé.
Anbei DSEF (Idar-Oberstein) Befundbericht für die Naturperlen vom 20.01.2014.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 341. Schmuck und Uhren,
13.11.2014, Los 20,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 5.160

Schlagwörter

Details