Auktion 341 Los 37, 55542-13, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 341, Los 37 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren
am 13.11.2014, Los 37
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 3.870

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.
Österreich, um 1925.

950/- Platin, Punze; 750/- Gelbgold, Punze, Gewicht: 13,0g. H x B=ca. 2,5 x 5,8cm. 108 Diamanten im Altschliff zus.ca. 4,00ct W-Cr(H-J) VS-P1, 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca. 1,43ct.
Smaragd mit oberflächlichen Gebrauchsspuren. Rückseitig Zinnlötstellen an Broschierung.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

341. Schmuck und Uhren,
am 13.11.2014, Los 37
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 3.870

Schlagwörter

Schmuck