Auktion 369 Los 45, 58136-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 369, Los 45 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 1.032

RUBIN-DIAMANT-SET.
Wohl Indien, um 1960.

925/- Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 48,0g. Armband L.ca. 17,8cm, Ohrgehänge H.ca. 8,8cm. Ca. 502 Diamantrosen zus.ca. 1,0ct, 6 Saphir-Tropfen, 2 facettierte Rubin-Trapeze, 2 rund facettierte Smaragde, 8 oval facettierte Rubine zus.ca. 15,4ct.
Farbsteine mit Tragespuren.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 369. Schmuck und Uhren,
12.05.2016, Los 45,
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.032