Auktion 378 Los 252, 57481-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 378, Los 252 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren
am 17.11.2016, Los 252
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.935

RUBIN-DIAMANT-ARMBAND.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: um 1930.
Material: 750/- Weißgold, Punzen.
Gesamtgewicht: 14,9g.
Maße: L.ca. 17,0cm.
Diamanten: 20 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,5ct TCr-Cr(I-J) VS,.
Edelsteine: 20 synthetische und natürliche Rubin-Karrees zus.ca. 8,4ct..
Beschreibung: Feine seitliche, florale Gestaltung.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

378. Schmuck und Uhren,
am 17.11.2016, Los 252
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.935