Auktion 378 Los 4, 58193-4, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 378, Los 4 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 1.935

PERL-DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: um 1960.
Material: 750/- Gelbgold, gestempelt. Weißgoldverbödung.
Gesamtgewicht: 14,5g.
Maße: D.ca. 4,5 x 2,2cm.
Diamanten: 7 Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,7ct Cr-Cape(J-M) VS-SI,.
Edelsteine: 2 wohl Naturperl-Buttons, D.ca. 7,7mm, weiß..
Beschreibung: Diamanten mit Tragespuren.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 378. Schmuck und Uhren,
17.11.2016, Los 4,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 1.935