Schmuck und Uhren
am
17.11.2016,
Los
60
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.290
DIAMANT-TOPAS-OHRGEHÄNGE.
Herkunft: England.
Datierung: um 1960.
Material: 585/- Weißgold, gestempelt.
Gesamtgewicht: 12,2g.
Maße: L.ca. 4,8cm.
Diamanten: Brillanten zus.ca. 0,5ct,.
Edelsteine: 4 facettierte Blautopase im Emerald-Cut/Karreeschliff zus.ca. 9,0ct.
.
Beschreibung: Dem Art Deco Stil nachempfunden.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
378. Schmuck und Uhren,
am
17.11.2016,
Los
60
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.290