Auktion 386 Los 148, 59640-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 386, Los 148 aus unserer Rubrik: Schmuck

Dekorative Kunst Ergebnis: € 774

DIAMANT-FARBSTEIN-KONVOLUT: ZWEI RINGE, EINE ARMSPANGE, EIN ARMBAND.

Herkunft: Wohl Mitteleuropa.
Datierung: um 1970/90.
Material: 585/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Punze.
Gesamtgewicht: 39,0g.
EU-RM: 52,5; 54.
Maße: A.band: L.ca. 17,5cm; A.spange: Innendurchmesser ca. 6,3cm.
Diamanten: 14 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff,.
Edelsteine: 9 rund und oval facettierte Saphire, 8 facettierte fancy cut Citrine, 9 oval facettierte Granate..
Beschreibung: Farbsteine tlw. mit Abplatzungen.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 386. Dekorative Kunst,
24.01.2017, Los 148,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 774

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv