Auktion 386 Los 83, 59778-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 386, Los 83 aus unserer Rubrik: Schmuck

Dekorative Kunst Ergebnis: € 284

PERL-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: um 1960.
Material: 585/- Gelbgold, gestempelt, Meisterpunze.
Gesamtgewicht: 12,0g.
Maße: D.ca. 3,4cm.
Org. Substanzen: 33 Süßwasser-/Akoya-Zuchtperlen, D.ca. 3,8-6,5mm, rund-leicht unrund, creme-irisierendes rosé.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 386. Dekorative Kunst,
24.01.2017, Los 83,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 284

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv