48553-198752, Auktion  Los 515, Van Ham
Auktion 409, Los 515 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 4.257

NATURPERL-DIAMANT-COLLIER.
England, um 1900.

900/- Platin, Gesamtgewicht: 31,9g. L.ca. 48,0cm. Ca. 123 Diamanten im 8/8- und Altschliff zus.ca. 1,0ct, vielzählige Naturperlen, rund-unrund, D.ca. 2,8mm, weiß-creme.
Provenienz:
- Sammlung Waffenschmidt.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 409. Schmuck und Uhren,
17.05.2018, Los 515,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 4.257