49184-198808, Auktion  Los 573, Van Ham
Auktion 409, Los 573 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 5.160

TÜRKIS-DIAMANT-OHRSTECKCLIPS.
Düsseldorf, um 1960.

750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 23,5g. H x B=ca. 3,5 x 2,4cm. Ca. 56 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff zus.ca. 1,6ct, 24 ovale Türkis-Cabochons D.ca. 6,5 x 4,6mm, 16 facettierte Saphir-Tropfen.
Bei Juwelier Kern (Düsseldorf) erworben, unsigniert.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 409. Schmuck und Uhren,
17.05.2018, Los 573,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 5.160