49308-198936, Auktion  Los 701, Van Ham
Auktion 409, Los 701 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 3.870

KONVOLUT: ZWEI SMARAGD-ARMBÄNDER.
Deutschland, um 1980.

750/- Weiß-/ Gelbgold, teils rhodiniert, Gesamtgewicht: 116,5g. L.ca. 18,1-18,4cm. 11 runde Smaragd-Cabochons D.ca. 5,3-5,7mm; 8 ovale Smaragd-Cabochons D.ca. 5,7-5,9 x 4,7-5,1mm.
Farbsteine tlw. mit Tragespuren. Meisterpunze Be. Beilage: Ein Paar Smaragd-Ohrstecker,
585/-Gelb- und Weißgold, ca. 21,5g, D. ca. 2,2cm, 2 runde Smaragd-Cabochons mit deutlichen
Tragespuren D.ca. 8,8-8,9mm.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 409. Schmuck und Uhren,
17.05.2018, Los 701,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 3.870