Auktion 417 Los 835, 63184-9, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 417, Los 835 aus unserer Rubrik: Schmuck

- Auktion 417, Los 835

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 3.096

VIER DIAMANT-RINGE.
Deutschland, um 1920-1960.

585/- Gelb-/Weißgold, Platin, Email (defekt), Gesamtgewicht: 16,5g. EU-RM: 52; 54; 55,5. Ca. 57 Diamanten im Rosen-/ 8/8-/ Brillant- und Altschliff zus.ca. 3,0ct I-L/ VS-P2, 1 Zuchtperl-Button, unrund, D.ca. 6,5mm, creme.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

417. Schmuck und Uhren,
15.11.2018, Los 835,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 3.096