Auktion 437 Los 506, 65826-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 437, Los 506 aus unserer Rubrik: Schmuck

- Auktion 437, Los 506

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 2.451

DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Ende 18. Jh.
Material: Silber, geschwärzt, 750/- Rotgold.
Gesamtgewicht: 13,5g.
Maße: L x B=ca. 3,7 x 3,2cm.
Diamanten: 2 Diamant-Rosen im Tropfenschliff zus. ca. 1,9ct P2, 47 Diamant-Rosen ca. 1,4 - 3,9mm..
Beschreibung: Diamanten sind foliert gefasst, daher kann keine Aussage zur Farbe getroffen werden.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

437. Schmuck und Uhren,
14.11.2019, Los 506,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.451