Auktion 437 Los 739, 65653-11, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 437, Los 739 aus unserer Rubrik: Schmuck

- Auktion 437, Los 739

Schmuck und Uhren Ergebnis: € 1.419

AQUAMARIN-DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: um 1960/70.
Material: 750/- Weißgold.
Gesamtgewicht: 13,0g.
Maße: H x B=ca. 2,9 x 4,5cm.
Diamanten: 20 Brillanten zus.ca. 0,1ct,.
Edelsteine: 1 facettierter Aquamarin ca. 11,5ct..
Beschreibung: Farbstein mit zarten Tragespuren. Rückseitig Meisterpunze PGH.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

437. Schmuck und Uhren,
14.11.2019, Los 739,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419