Auktion 447 Los 815, 66822-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 447, Los 815 aus unserer Rubrik: Schmuck

am 28.05.2020, Los 815
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.451

OPAL-DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 22,5 g.
Maße: 6,4 x 3,9 cm.
Diamanten: Ca. 75 Diamanten im Brillant- und Navette-Schliff zus. ca. 4,2 ct., L-O/SI-P,.
Edelsteine: 1 tropfenförmiger Opal-Cabochon ca. 36,8 x 28,2 mm..
Beschreibung: Auch als Anhänger tragbar.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

447. Fine Jewels & Watches,
am 28.05.2020, Los 815
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.451