Auktion 447 Los 827, 66553-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 447, Los 827 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels & Watches Ergebnis: € 3.870

DIAMANT-SET: KRAWATTENKLAMMER, RING, OHRSTECKER, COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1980er.
Material: 585/- Gelb- und Weißgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 66,0 g.
EU-RM: 55,5.
Maße: Länge Klammer 5,3 cm, Ohrstecker 1,5 cm, Collier 40,7 cm.
Diamanten: 8 Brillanten zus. ca. 2,1 ct., F-I/VVS-VS, 2 cognacfarbene Brillanten zus. ca. 0,3 ct., VS, wohl behandelt..

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 447. Fine Jewels & Watches,
28.05.2020, Los 827,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 3.870